今天是:日  星期  农历

信件内容

信件标题: 县劳服局局公益岗位政策变味,存在优亲厚友
提交时间: 2018-04-24
信件内容: 县长,你好!我是汉源街道办的一名村干部,我们村几个贫困户到县劳服局申请公益性岗位,去了几次,该局工作人员均说没指标,据说每年要开发300多人,都是有关系户的,许多人在公益性岗位上竟干到死,目前有一半以上人员都不是贫困劳动力,而且已经超过3年时间,陕西省公益岗位管理办法明确规定,最多在公益性岗位上干3年,而且在劳动年龄内。望县长抽时间过问一下,这都是县劳服局不作为,如果不彻底清理公益性岗位从业人员,我将在一周之内反映到省纪检委去。

回复内容

处理部门: 人社局
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。

满意度调查

信件编码:
 查询码: