今天是:日  星期  农历

信件内容

信件标题: 关于燕子砭镇枣林坝村七组侯家坪山上修路和吃水问题
提交时间: 2018-04-24
信件内容: 尊敬的县长,你好!我是陕西省汉中市注册送70元体验金,燕子砭镇枣林坝村七组侯家坪山上的村民,我想说的是我们这个村一共十九户人家,大部分是孤寡老人,群众苦不堪言,每次村里开会村民们只能村干部提意见,让修路,解决水的问题,但是每次都是不了了知了。村里的扶贫户都脱贫了,没有任何领导来亲自调查过,亲自来慰问过,这里的路不通,让这些老人怎么生存,很多村路都修好,这里的群众上街下山都还要靠步行,感觉就像与世隔绝了,年龄小点的,只能骑摩托,国家的政策不是,要求村村通路,这里为什么没人管,群众喝的水都是从沟里用塑料管引来的,有时候还要去担水,这里怎么能达到脱贫,怎么不是贫困村,必然的路和水都未解决,怎么没有任何人过问,亲自来看看,给群众解决最基本的问题。

回复内容

处理部门: 燕子砭镇
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。

满意度调查

信件编码:
 查询码: