今天是:日  星期  农历

信件内容

信件标题: 贫困户无地基建房,自己地基不让建
提交时间: 2018-04-24
信件内容: 信件内容: 尊敬的各位领导,我家住在中坝山上,08年地震导致土胚房损毁严重,现在房子要倒踏了,住不了人!我目前家庭比较困难,父亲得了肺癌去年离世,家里给父亲治病花光了钱。今年本打算称好政策贷款建房,无奈没有地基。家里的田不让建房,村领导说那一片水田不让盖房。没办法想去镇上的安置点,但安置点现在不让去。山上的人家都搬走了,已没有人家!我和我姐平时也不在家!我妈住山上吃水都比较困难。我想咨询一下,其他的地方都可以让盖房,为何我家水田那片区域为什么不可以?就算那片区域不可以建房,难道政府就没有相关的对策!为什么现在不能去燕子砭镇上的安置点!难道能眼睁着看我们没有地方住,看我妈一个人住在危房里面,出了事都没人知道!试问这样我们如何脱贫! 今天村上又找了我姐下去,让我姐买别人的地基,家里现在实在是太困难,哪里有几万去买地基,况且买了地基也没钱盖房啊!这样子是不是村上不管我们了?村上又不让在自己田里盖房,又不重新给指定一个建房的地方。难道不能给我们一个解决的办法? 如果买地基建房,到时候欠那么多钱,这样的脱贫,是在给我们增加负担!

回复内容

处理部门: 燕子砭镇
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。

满意度调查

信件编码:
 查询码: