今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-03-02
是否公开: 公开
信件标题: 咨询移民搬迁事宜
信件内容: 我家地处高家河村。山大沟深。住房基本建在半山腰。通信等不便。且主要常年受洪涝灾害,山体滑坡的威胁。如果要搬迁。有啥政策和途径。怎么申请搬哪里。谢谢。

回复内容

办理时间: 2018-03-08
办理部门: 代家坝镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:

      关于你咨询移民搬迁问题,目前关于移民搬迁政策有两种,一种属贫困户移民搬迁,可搬迁至代家坝集镇和筒车河安置点。另一种属生态移民搬迁(非贫困户搬迁),可搬迁至代家坝集镇和筒车河安置点,按同步移民搬迁政策补助,人均补助1.3万元,每户再补助5000元,如有意愿可到镇移民办申请办理相关手续。

满意度调查

信件编码:
 查询码: