今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-03-12
是否公开: 公开
信件标题: 棋盘关村三组(红土沟)自来水断水半年
信件内容:        棋盘关村三组(红土沟)自来水接通以后,大大方便了群众生活用水。但是自去年冬天以来,一直没有水,群众用水十分紧张。多次向村组干部反映,至今仍未解决。希望能尽快安排人员检修疏通管道,恢复群众正常生活用水。

回复内容

办理时间: 2018-03-20
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况: 您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:七盘关村红土沟三组供水工程建于2015年,因红土沟地理结构特殊,缺乏水源,一年之中有3个月的枯水期,近期雨水增多,村组干部对部分水渠进行了维护,现已保证了群众的正常饮水需求。

 

满意度调查

信件编码:
 查询码: