今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-02-22
是否公开: 公开
信件标题: 关于电力问题
信件内容: 注册送70元体验金巨厅镇石岭子村四组电力农网改造时主线50线下户35线,现因一段已改成35中间一段还是25线,村上领导说无权管。因此段线路无法接通

回复内容

办理时间: 2018-03-14
办理部门: 巨亭镇
办理状态: 已办结
办理情况:

    你好,你的来信已收悉,现对你反映的问题作以下回复:

    反映的问题属于2016年7月份电力局在我镇石岭子村高压补点时的问题,施工方是按照电力局的要求和标准进行布线,镇村两级均无权修改电线标准,对于你反映的问题镇政府将积极同电力局沟通协调,争取早日予以解决,感谢反映人关注村级事业,今后镇村两级将积极争取项目,改善镇村基础设施条件,提高人民群众幸福指数。

满意度调查

信件编码:
 查询码: