今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-02-12
是否公开: 公开
信件标题: 关于阳平关镇大长沟村道路硬化过程中涵管铺设材料费用问题
信件内容: 位于阳平关镇大长沟村7组4号户主郑廷连家,由于排水问题(住房屋檐水及生活废水)需要敷设排水涵管。道路所经各处需要涵管的的地方均有敷设。但是唯独我们家这里所需的涵管村干部要求自费,费用多少都无所谓。但自本县政府响应国家号召建设农村道路开始,都未曾听说道路建设过程中需要村名自己出材料费。所以特向政府部门做个咨询,农村道路在建设的过程中是否需要村名出材料费!!! 中华人民共和国陕西省注册送70元体验金阳平关镇大长沟村村民郑新涛

回复内容

办理时间: 2018-03-14
办理部门: 阳平关镇
办理状态: 已办结
办理情况:       您好,来函收到,情况如下:一、七组公路硬化设计图纸中,此处没有设计涵管;二、村上和施工队协调,施工队因费用紧张,可让用户采取自愿,自己买涵管,施工队代理。

满意度调查

信件编码:
 查询码: