今天是:日  星期  农历

信件内容

信件标题: 关于108国道加宽沿路灰尘漫天的问题
提交时间: 2018-03-27
信件内容:    我们是大安镇龙泉村一组村民,从2016至今由于加宽108国道,导致沿路灰尘漫天,严重影响我们的出行及生活对我们的健康带来了严重的威胁,我们向村上及镇上都反应过,在政府的协调下,前面两天一天洒三遍水,后来减至一天两次,到现在一天只有一次,随着天气越来越热灰尘只会越来越大,一天洒一次根本解决不了任何问题,希望政府能够重视,还我们一个干净健康的生活环境。

回复内容

处理部门: 环保局
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。

满意度调查

信件编码:
 查询码: