今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-03-13
是否公开: 公开
信件标题: 咨询
信件内容: 你好:我是宁强胡家坝石板沟二组村民。我想咨询下小孩上户口的事。我老婆是外省的,嫁过来带个2岁的女儿,因为老家偏远交通不便,没在医院出生。没有出生证明,没有上户口,现在上我这边需要些什么手续,要怎么办理?希望能告知,好去办理,谢谢。

回复内容

办理时间: 2018-03-21
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:  

  网民朋友:

  你好,按照户籍管理相关规定,小孩上户随父或者随母,凭小孩的《出生医学证明》、父母结婚证、户口本办理入户;对因不符合签发条件未获得《出生医学证明》的,需提供具有鉴定资质机构出具的亲子鉴定报告。请你携带以上材料到拟落户地派出所办理入户。

满意度调查

信件编码:
 查询码: