中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 棋盘关村三组(红土沟)自来水断水半年
来信时间: 2018-03-12
信件内容:        棋盘关村三组(红土沟)自来水接通以后,大大方便了群众生活用水。但是自去年冬天以来,一直没有水,群众用水十分紧张。多次向村组干部反映,至今仍未解决。希望能尽快安排人员检修疏通管道,恢复群众正常生活用水。
回复内容
回复部门: 汉源街道办
回复时间: 2018-03-20
回复内容: 您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:七盘关村红土沟三组供水工程建于2015年,因红土沟地理结构特殊,缺乏水源,一年之中有3个月的枯水期,近期雨水增多,村组干部对部分水渠进行了维护,现已保证了群众的正常饮水需求。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 注册送70元体验金人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:注册送70元体验金信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: